Katzenzubehör & Katzenbedarf

Filter

Sortieren nach:

2169 Produkte

LitterLocker Katzenklo MatteLitterLocker Katzenklo Matte
Angebot14,99 €
Lucky Lou Food Code Mono ForelleLucky Lou Food Code Mono Forelle
Angebotab 4,99 € (14,68 €/kg)
Lucky Lou Adult Geflügel & EnteLucky Lou Adult Geflügel & Ente
Angebotab 3,99 € (11,74 €/kg)
Lucky Lou Light Geflügel & LammLucky Lou Light Geflügel & Lamm
Angebotab 3,99 € (11,74 €/kg)
Lucky Lou Quetschkopf Adult Milch 75 gLucky Lou Quetschkopf Adult Milch 75 g
Angebotab 13,96 € (46,53 €/kg)
Lucky Lou Quetschkopf Kitten Malz & Vitamine 100 gLucky Lou Quetschkopf Kitten Malz & Vitamine 100 g
Angebotab 15,96 € (39,90 €/kg)
Gratis Spielmaus!
MAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen 12 x 800 g + GRATIS TRIXIE SpielmausMAC's Cat Kitten Pute & Kaninchen 12 x 800 g + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot43,69 € Regulärer Preis44,68 € (4,55 €/kg)
GimCat Near Nature Rind 85 gGimCat Near Nature Rind 85 g
Angebotab 23,84 € (17,53 €/kg)
Sanabelle Kitten Huhn 8 kg + Sanabelle Kitten Huhn 2 kg
Angebot38,81 € Regulärer Preis43,12 € (3,88 €/kg)
MjAMjAM Quetschie DUO Ente + Huhn Möhre 125 gMjAMjAM Quetschie DUO Ente + Huhn Möhre 125 g
Angebotab 21,48 € (14,32 €/kg)
MjAMjAM Quetschie Huhn + Kürbis 125 gMjAMjAM Quetschie Huhn + Kürbis 125 g
Angebotab 18,60 € (12,40 €/kg)
MjAMjAM Quetschie DUO Rind + Pute Kürbis 300 gMjAMjAM Quetschie DUO Rind + Pute Kürbis 300 g
Angebotab 16,14 € (8,97 €/kg)
MjAMjAM Quetschie DUO Ente + Huhn Möhre 300 gMjAMjAM Quetschie DUO Ente + Huhn Möhre 300 g
Angebotab 15,74 € (8,74 €/kg)
Edgard & Cooper Paté Adult Freilauftruthahn und Freilaufhuhn mit Cranberrys, Salbei und Baldrian 85gEdgard & Cooper Paté Adult Freilauftruthahn und Freilaufhuhn mit Cranberrys, Salbei und Baldrian 85g
Edgard & Cooper Trockenfutter Senior Frisches Freilandhuhn und frischer Freilandtruthahn mit Blaubeeren
Miamor Dose Feine Pastete Kitten mit Huhn 85 gMiamor Dose Feine Pastete Kitten mit Huhn 85 g
Angebotab 9,01 € (8,83 €/kg)
Animonda Cat Carny Adult Heimat-Vielfalt 6 x 85 gAnimonda Cat Carny Adult Heimat-Vielfalt 6 x 85 g
Angebotab 47,52 € (11,65 €/kg)
Miamor Dose Feine Pastete Kitten mit Lachs 85 gMiamor Dose Feine Pastete Kitten mit Lachs 85 g
Angebotab 9,01 € (8,83 €/kg)
Sparpaket Happy Cat Sterilised Weide Lamm 2 x 10 kg
Angebot87,89 € Regulärer Preis92,98 € (4,39 €/kg)
Sparpaket Happy Cat Sterilised Atlantik Lachs 2 x 10 kg
Angebot83,89 € Regulärer Preis87,98 € (4,19 €/kg)
Sparpaket Happy Cat Senior Weide Lamm 2 x 4 kg
Angebot41,89 € Regulärer Preis43,98 € (5,24 €/kg)
Sparpaket Happy Cat Sterilised Voralpen Rind 2 x 10 kg
Angebot87,49 € Regulärer Preis92,58 € (4,37 €/kg)
Sparpaket Happy Cat Senior Atlantik Lachs 2 x 4 kg
Angebot42,89 € Regulärer Preis44,90 € (5,36 €/kg)
Sparpaket Happy Cat Indoor Voralpen Rind 2 x 4 kg
Angebot43,89 € Regulärer Preis45,98 € (5,49 €/kg)

Willkommen im Onlineshop für deine Katze 🐾

Katzen – die wahren Herrscher unserer Wohnzimmer! Zum Glück gibt’s in unserem Katzenshop alles, um ihre Hoheit zufriedenzustellen. Lass dich von unserem Spielzeug-Sortiment inspirieren, das für Abwechslung und Spaß sorgt, oder entdecke clevere Lösungen für unterwegs, damit du und deine Katze stets gut ausgestattet seid. Ob Alltag oder Abenteuer – wir haben die passenden Produkte für jede Situation. 

Katzenbedarf online kaufen: Natürlich bei zoo24

In unserem Onlineshop für Katzen findest du alles, was deine Samtpfote braucht, um glücklich und gesund zu bleiben. Schau dir unsere wichtigsten Kategorien an:

Hochwertiges Katzenfutter

In der Unterkategorie Katzenfutter bieten wir eine große Auswahl an hochwertigem Futter für deine Samtpfote. Ob Trockenfutter, Nassfutter oder spezielle Diätprodukte – bei uns findest du genau das, was deine Katze für eine ausgewogene Ernährung benötigt. Wir führen nur Produkte, die auf die speziellen Bedürfnisse von Katzen abgestimmt sind, sei es für Kitten, ausgewachsene Katzen oder Senioren. Finde das ideale Futter für deine kleine Fellnase und sorge dafür, dass sie jeden Tag bestens versorgt ist.

Alles zur Katzenpflege

Pflege ist ein wichtiger Bestandteil für das Wohlbefinden deiner Katze, denn ein gepflegtes Fell und gesunde Krallen tragen maßgeblich zu ihrer Lebensqualität bei. In unserem Onlineshop findest du spezialisierte Katzenpflegeprodukte. Von hochwertigen Bürsten und Shampoos bis hin zu speziellen Pflegeprodukten für Augen, Ohren und Pfoten – wir bieten dir eine breite Auswahl, die auf die speziellen Bedürfnisse deiner Samtpfote abgestimmt ist. Mit den richtigen Pflegeartikeln sorgst du dafür, dass dein kleiner Stubentiger nicht nur gut aussieht, sondern sich auch rundum wohlfühlt.

Praktisches Zubehör für deine Katze

Katzenzubehör ist unerlässlich, um das Leben deiner Katze so komfortabel und abwechslungsreich wie möglich zu gestalten. Ob gemütliche Liegeflächen, Kratzbäume oder die obligatorische Katzentoilette – wir bieten dir alles, was deine Katze für ihre Sicherheit, ihren Komfort und ihre Unterhaltung benötigt. So wird euer Zuhause zum echten Wohlfühlort!

Katzenspielzeug

Katzenspielzeug ist mehr als nur ein Zeitvertreib, denn es fördert die Gesundheit, hält deine Katze aktiv und sorgt für geistige Stimulation. Ob interaktive Spielzeuge, die die Jagdinstinkte anregen, oder Kratzspielzeuge, die gleichzeitig die Krallen pflegen, es gibt für jede Katze das passende Spielzeug. Mit einer großen Auswahl an Bällen, Plüschtieren und Intelligenzspielzeugen bieten wir eine Vielzahl an Optionen, die sowohl für den Einzel- als auch für den gemeinsamen Spielspaß geeignet sind. Sorge dafür, dass dein kleiner Stubentiger genug Bewegung und Abwechslung in ihrem Alltag hat, um glücklich und gesund zu bleiben.

Katzenbedarf für unterwegs

Katzenbedarf für unterwegs sorgt dafür, dass du und deine Katze auch auf Reisen oder Ausflügen bestens vorbereitet seid. Mit praktischen Transportboxen und Transporttaschen bleibt deine Katze sicher und komfortabel unterwegs. Halsbänder und Geschirre bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit, sei es beim Spaziergang oder auf Reisen. So kannst du sicherstellen, dass deine Samtpfote immer gut geschützt und bestens ausgestattet ist – egal wohin es geht.

Warum sich Einkaufen in unserem Katzenshop lohnt 👇

  • Große Auswahl an Katzenbedarf: In unserem Katzenshop findest du alles, was deine Katze braucht – und unser Kundenservice ist bei Fragen für dich da.
  • So individuell wie deine Katze: Unser Katzenshop bietet Produkte, die speziell auf die Bedürfnisse deiner Samtpfote abgestimmt sind, egal ob jung, alt, verspielt oder besonders anspruchsvoll.
  • Hochwertige Qualität für mehr Lebensfreude: Langlebige Kratzmöbel, robustes Spielzeug und gesundes Futter aus unserem Katzenshop fördern die Gesundheit und Zufriedenheit deiner Katze.
  • Attraktive Angebote für Katzenfreunde: In unserem Katzenshop erwarten dich regelmäßig Rabatte und Aktionen, um das Beste für deine Katze zu einem fairen Preis zu bekommen.
  • Sicher & schnell shoppen: Bestelle bequem von zu Hause aus und lass dir deine Lieblingsprodukte in Windeseile direkt vor die Haustür liefern.

Katzenbedarf günstig kaufen: Unsere Sparangebote

Kleiner Geldbeutel, aber großer Hunger? Keine Sorge, wir haben regelmäßig neue Angebote für dich und deine Mieze. Nutze unsere exklusiven Rabattaktionen für Katzen oder sichere dir ein Katzenfutter-Sparpaket zu einem unschlagbaren Preis! Mit unseren Sparpaketen kannst du hochwertiges Futter für deine Katze auf Vorrat kaufen und dabei ordentlich sparen. Ob Trockenfutter oder Nassfutter, bei uns findest du eine große Auswahl an Katzenfutter-Sparpaketen, die speziell auf die Bedürfnisse deiner Fellnase abgestimmt sind. Jetzt zugreifen und deinem Stubentiger etwas Gutes tun – ganz ohne dein Budget zu sprengen!