Katzenzubehör & Katzenbedarf

Filter

Sortieren nach:

2159 Produkte

Happy Cat Culinary Crunchy Snack Land-Geflügel 70 gHappy Cat Culinary Crunchy Snack Land-Geflügel 70 g
Almo Nature P.B. MP Holistic Hairball 420 gAlmo Nature P.B. MP Holistic Hairball 420 g
Angebotab 50,76 € (12,09 €/kg)
Kombipaket Sanabelle Heimat RindKombipaket Sanabelle Heimat Rind
Angebot70,18 € (5,48 €/kg)
LandFleisch Kombipaket 400 g – Schlemmertopf Mix (3 Sorten)
Angebot26,29 € Regulärer Preis28,12 € (3,65 €/kg)
LandFleisch Probierpaket 400 g – Gourmet Mix (7 Sorten)
Angebot60,65 € Regulärer Preis65,92 € (3,61 €/kg)
LandFleisch Probierpaket 400 g – Schlemmertopf Vielfalt (4 Sorten)
Angebot34,56 € Regulärer Preis37,57 € (3,60 €/kg)
Miamor Kissies mit Ente 50 gMiamor Kissies mit Ente 50 g
Angebotab 14,69 € (36,73 €/kg)
Probierpaket Happy Cat SterilisedProbierpaket Happy Cat Sterilised
Angebot26,47 € (6,79 €/kg)
Gratis Spielmaus!
Sanabelle Light Low Calorie 2 x 8 kg + GRATIS TRIXIE SpielmausSanabelle Light Low Calorie 2 x 8 kg + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot82,29 € Regulärer Preis83,28 € (5,14 €/kg)
TRIXIE Spieltunnel HarveyTRIXIE Spieltunnel Harvey
Angebot31,19 €
Gimpet ShinyCat in Jelly Thunfisch & Anchovies 70 gGimpet ShinyCat in Jelly Thunfisch & Anchovies 70 g
Angebotab 32,99 € (19,64 €/kg)
Gimpet ShinyCat in Brühe Thunfisch & Anchovies 70 gGimpet ShinyCat in Brühe Thunfisch & Anchovies 70 g
Angebotab 36,99 € (22,02 €/kg)
GimCat Near Nature Rind & Ente 85 gGimCat Near Nature Rind & Ente 85 g
Angebotab 23,84 € (17,53 €/kg)
GimCat Near Nature Huhn & Fasan 85 gGimCat Near Nature Huhn & Fasan 85 g
Angebotab 23,84 € (17,53 €/kg)
TRIXIE Kratzstamm eckig
Angebot19,40 €
TRIXIE Kratzstamm Scratch MeTRIXIE Kratzstamm Scratch Me
Angebot22,49 €
Gratis Spielmaus!
Miamor Feine Filets Naturelle Bonito-Thunfisch 48 x 156 g + GRATIS TRIXIE SpielmausMiamor Feine Filets Naturelle Bonito-Thunfisch 48 x 156 g + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot74,69 € Regulärer Preis75,68 € (9,97 €/kg)
Gratis Spielmaus!
MAC's Cat Ente, Pute & Huhn 7 kg + GRATIS TRIXIE SpielmausMAC's Cat Ente, Pute & Huhn 7 kg + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot51,39 € Regulärer Preis52,38 € (7,34 €/kg)
Gratis Spielmaus!
Josera NatureCat 2 x 10 kg + GRATIS TRIXIE SpielmausJosera NatureCat 2 x 10 kg + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot98,29 € Regulärer Preis99,28 € (4,91 €/kg)
Gratis Spielmaus!
Josera JosiCat Crunchy Chicken 2 x 10 kg + GRATIS TRIXIE SpielmausJosera JosiCat Crunchy Chicken 2 x 10 kg + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot45,69 € Regulärer Preis46,68 € (2,28 €/kg)
Gratis Spielmaus!
Bozita Häppchen in Soße Rentier 24 x 370 g + GRATIS TRIXIE SpielmausBozita Häppchen in Soße Rentier 24 x 370 g + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot34,69 € Regulärer Preis35,68 € (3,91 €/kg)
Gratis Spielmaus!
Bozita Active & Sterilised Getreidefrei Lamm 10 kg + GRATIS TRIXIE SpielmausBozita Active & Sterilised Getreidefrei Lamm 10 kg + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot60,82 € Regulärer Preis61,81 € (6,08 €/kg)
Gratis Spielmaus!
Bozita Hair & Skin Weizenfrei Lachs 10 kg + GRATIS TRIXIE SpielmausBozita Hair & Skin Weizenfrei Lachs 10 kg + GRATIS TRIXIE Spielmaus
Angebot59,39 € Regulärer Preis60,38 € (5,94 €/kg)
Almo Nature P.B. Natural Jelly Thunfisch & Jungsardellen 55 gAlmo Nature P.B. Natural Jelly Thunfisch & Jungsardellen 55 g

Willkommen im Onlineshop für deine Katze 🐾

Katzen – die wahren Herrscher unserer Wohnzimmer! Zum Glück gibt’s in unserem Katzenshop alles, um ihre Hoheit zufriedenzustellen. Lass dich von unserem Spielzeug-Sortiment inspirieren, das für Abwechslung und Spaß sorgt, oder entdecke clevere Lösungen für unterwegs, damit du und deine Katze stets gut ausgestattet seid. Ob Alltag oder Abenteuer – wir haben die passenden Produkte für jede Situation. 

Katzenbedarf online kaufen: Natürlich bei zoo24

In unserem Onlineshop für Katzen findest du alles, was deine Samtpfote braucht, um glücklich und gesund zu bleiben. Schau dir unsere wichtigsten Kategorien an:

Hochwertiges Katzenfutter

In der Unterkategorie Katzenfutter bieten wir eine große Auswahl an hochwertigem Futter für deine Samtpfote. Ob Trockenfutter, Nassfutter oder spezielle Diätprodukte – bei uns findest du genau das, was deine Katze für eine ausgewogene Ernährung benötigt. Wir führen nur Produkte, die auf die speziellen Bedürfnisse von Katzen abgestimmt sind, sei es für Kitten, ausgewachsene Katzen oder Senioren. Finde das ideale Futter für deine kleine Fellnase und sorge dafür, dass sie jeden Tag bestens versorgt ist.

Alles zur Katzenpflege

Pflege ist ein wichtiger Bestandteil für das Wohlbefinden deiner Katze, denn ein gepflegtes Fell und gesunde Krallen tragen maßgeblich zu ihrer Lebensqualität bei. In unserem Onlineshop findest du spezialisierte Katzenpflegeprodukte. Von hochwertigen Bürsten und Shampoos bis hin zu speziellen Pflegeprodukten für Augen, Ohren und Pfoten – wir bieten dir eine breite Auswahl, die auf die speziellen Bedürfnisse deiner Samtpfote abgestimmt ist. Mit den richtigen Pflegeartikeln sorgst du dafür, dass dein kleiner Stubentiger nicht nur gut aussieht, sondern sich auch rundum wohlfühlt.

Praktisches Zubehör für deine Katze

Katzenzubehör ist unerlässlich, um das Leben deiner Katze so komfortabel und abwechslungsreich wie möglich zu gestalten. Ob gemütliche Liegeflächen, Kratzbäume oder die obligatorische Katzentoilette – wir bieten dir alles, was deine Katze für ihre Sicherheit, ihren Komfort und ihre Unterhaltung benötigt. So wird euer Zuhause zum echten Wohlfühlort!

Katzenspielzeug

Katzenspielzeug ist mehr als nur ein Zeitvertreib, denn es fördert die Gesundheit, hält deine Katze aktiv und sorgt für geistige Stimulation. Ob interaktive Spielzeuge, die die Jagdinstinkte anregen, oder Kratzspielzeuge, die gleichzeitig die Krallen pflegen, es gibt für jede Katze das passende Spielzeug. Mit einer großen Auswahl an Bällen, Plüschtieren und Intelligenzspielzeugen bieten wir eine Vielzahl an Optionen, die sowohl für den Einzel- als auch für den gemeinsamen Spielspaß geeignet sind. Sorge dafür, dass dein kleiner Stubentiger genug Bewegung und Abwechslung in ihrem Alltag hat, um glücklich und gesund zu bleiben.

Katzenbedarf für unterwegs

Katzenbedarf für unterwegs sorgt dafür, dass du und deine Katze auch auf Reisen oder Ausflügen bestens vorbereitet seid. Mit praktischen Transportboxen und Transporttaschen bleibt deine Katze sicher und komfortabel unterwegs. Halsbänder und Geschirre bieten zusätzlichen Komfort und Sicherheit, sei es beim Spaziergang oder auf Reisen. So kannst du sicherstellen, dass deine Samtpfote immer gut geschützt und bestens ausgestattet ist – egal wohin es geht.

Warum sich Einkaufen in unserem Katzenshop lohnt 👇

  • Große Auswahl an Katzenbedarf: In unserem Katzenshop findest du alles, was deine Katze braucht – und unser Kundenservice ist bei Fragen für dich da.
  • So individuell wie deine Katze: Unser Katzenshop bietet Produkte, die speziell auf die Bedürfnisse deiner Samtpfote abgestimmt sind, egal ob jung, alt, verspielt oder besonders anspruchsvoll.
  • Hochwertige Qualität für mehr Lebensfreude: Langlebige Kratzmöbel, robustes Spielzeug und gesundes Futter aus unserem Katzenshop fördern die Gesundheit und Zufriedenheit deiner Katze.
  • Attraktive Angebote für Katzenfreunde: In unserem Katzenshop erwarten dich regelmäßig Rabatte und Aktionen, um das Beste für deine Katze zu einem fairen Preis zu bekommen.
  • Sicher & schnell shoppen: Bestelle bequem von zu Hause aus und lass dir deine Lieblingsprodukte in Windeseile direkt vor die Haustür liefern.

Katzenbedarf günstig kaufen: Unsere Sparangebote

Kleiner Geldbeutel, aber großer Hunger? Keine Sorge, wir haben regelmäßig neue Angebote für dich und deine Mieze. Nutze unsere exklusiven Rabattaktionen für Katzen oder sichere dir ein Katzenfutter-Sparpaket zu einem unschlagbaren Preis! Mit unseren Sparpaketen kannst du hochwertiges Futter für deine Katze auf Vorrat kaufen und dabei ordentlich sparen. Ob Trockenfutter oder Nassfutter, bei uns findest du eine große Auswahl an Katzenfutter-Sparpaketen, die speziell auf die Bedürfnisse deiner Fellnase abgestimmt sind. Jetzt zugreifen und deinem Stubentiger etwas Gutes tun – ganz ohne dein Budget zu sprengen!